Mars 2017
|
Mercredi |
1er |
|
Réunion de bureau Ligue Bourgogne Franche Comté à Dijon |
|
|
Jeudi |
2 |
|
Vendredi |
3 |
|
Collectif National BFC, Meeting Golden Tour Camille Muffat à Marseille |
|
|
Samedi |
4 |
|
Championnats Régionaux Juniors à Troyes |
|
|
Championnat National 2 : Colmar - Chenove |
|
|
Collectif National BFC, Meeting Golden Tour Camille Muffat à Marseille |
|
|
Meeting Régional à Montceau |
|
|
Dimanche |
5 |
|
Championnats de Bourgogne Franche Comté Open des Maîtres hiver à Auxerre |
|
|
Championnats Régionaux Juniors à Troyes |
|
|
Collectif National BFC, Meeting Golden Tour Camille Muffat à Marseille |
|
|
Meeting Régional à Montceau |
|
|
Lundi |
6 |
|
Mardi |
7 |
|
Mercredi |
8 |
|
Jeudi |
9 |
|
Vendredi |
10 |
|
7ème Open de France Make Up For Ever, à Montreuil |
|
|
Samedi |
11 |
|
Championnat National 2 : Chenove - CN Livry-Gargan |
|
|
7ème Open de France Make Up For Ever, à Montreuil |
|
|
Dimanche |
12 |
|
Natathlon Jeunes plot 2 et Natathlon Avenirs plot 1, nagés en districts |
|
|
Synchronat à Vouziers |
|
|
7ème Open de France Make Up For Ever, à Montreuil |
|
|
Lundi |
13 |
|
Mardi |
14 |
|
Mercredi |
15 |
|
Jeudi |
16 |
|
Vendredi |
17 |
|
Samedi |
18 |
|
Nuit de l'Eau |
|
|
Nationale 3 à Cambrai |
|
|
Championnat National 2 : Choisy le Roy - Chenove |
|
|
Dimanche |
19 |
|
Nationale 3 à Cambrai |
|
|
Formation ENF 2 et ENF 3 à Chalon sur Saône |
|
|
Lundi |
20 |
|
Mardi |
21 |
|
Mercredi |
22 |
|
Jeudi |
23 |
|
Championnats de France en bassin de 25 métres à Dunkerque |
|
|
Vendredi |
24 |
|
Championnats N2 printemps Q2 en bassin de 50 m à Forbach |
|
|
Championnats de France en bassin de 25 métres à Dunkerque |
|
|
Samedi |
25 |
|
Championnats N2 printemps Q2 en bassin de 50 m à Forbach |
|
|
Synchronat à Chenove |
|
|
Championnat National 2 : Chenove - Thionville |
|
|
Championnats de France en bassin de 25 métres à Dunkerque |
|
|
Dimanche |
26 |
|
Championnats N2 printemps Q2 en bassin de 50 m à Forbach |
|
|
Championnats de France en bassin de 25 métres à Dunkerque |
|
|
Lundi |
27 |
|
Mardi |
28 |
|
Mercredi |
29 |
|
Jeudi |
30 |
|
Vendredi |
31 |
|
Meeting Jeunes Avenirs du Grand Chalon |
|
|
Collectif Accès Haut Niveau BFC, Coupe des Territoires à Chalon sur Saône |
|
|